Украина. Прогноз экспорта зерна увеличен до 24,5 млн тонн.

Министерство аграрной политики и продовольствия увеличило прогноз экспорта зерна в 2012/2013 маркетинговом году с 23 млн тонн до 24,5 млн тонн за счет кукурузы. Об этом рассказал журналистам министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает УНН.

"Мы увеличили до 24,5 млн тонн", - сказал Н. Присяжнюк. При этом министр уточнил, что показатель повышен за счет увеличения прогноза экспорта кукурузы в нынешнем маркетинговом году.

В Министерстве аграрной политики и продовольствия сообщали, что Украина экспортировала 19 миллионов тонн зерновых. В частности, 6,2 миллиона тонн пшеницы, свыше 2 миллионов тонн ячменя и 10,1 миллиона тонн кукурузы.

Н. Присяжнюк подчеркивал, что экспорт кукурузы до конца текущего маркетингового года может превысить 14 миллионов тонн.

Как известно, по предварительным прогнозам Минагрополитики, в 2012/2013 маркетинговом году экспорт зерна должен составить 23 млн тонн.
2013-03-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат