Украина: правительство может увеличить экспортные квоты на фуражное зерно

Кабинет министров Украины, возможно, увеличит квоты на экспорт из Украины фуражного зерна, заявил министр аграрной политики Украины Юрий Мельник. «Сегодня правительство и профильное министерство оценивают зерно, которое находится на хранении, и объемы внутренних запасов зерновых с тем, чтобы, возможно, увеличить объемы квот (на экспорт зерна), в первую очередь на фуражное зерно», - сказал министр в интервью телеканалу «НТН».

Как сообщает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, по словам Ю. Мельника, правительство может пересмотреть объемы экспортных квот на фуражное зерно только по результатам оценки внутренних запасов зерновых. Он также отметил, что в настоящее время компании возобновили экспорт зерна из страны после получения соответствующих лицензий. «Сегодня происходит реальный процесс экспорта зерна», - сказал министр.

По предварительным данным, урожай зерна на Украине в 2006 году сократился на 9,9% по сравнению с 2005 годом - до 34,3 млн т (в весе после доработки).

Министерство агарной политики Украины считает возможным экспорт зерна в текущем МГ в объеме 8 млн т.

2007-02-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат