Украина: правительство дает «добро» на распродажу зерна

По сообщению «Деловой недели», кабинет министров Украины разрешил Аграрному фонду продажу пшеницы урожая 2005 года из государственного продовольственного резерва на Аграрной бирже в 2006/2007 МГ (июль 2006-июнь 2007). Об этом говорится в распоряжении кабмина № 243-р «О реализации Аграрным фондом пшеницы урожая 2005 года из государственного продовольственного резерва» от 26 апреля.

Согласно распоряжению, кабмин разрешил Аграрному фонду в 2006/2007 МГ продажу пшеницы урожая 2005 года из государственного продрезерва на Аграрной бирже в соответствии с конъюнктурой рынка по ценам, не превышающим установленного максимального уровня для объектов государственного ценового регулирования, с обеспечением покрытия затрат по ее закупке и хранению.

Кабмин поручил министерству аграрной политики ежемесячно информировать правительство и министерство финансов о выполнении данного распоряжения.

Решение о разрешении отпуска зерна из госрезерва и Аграрного фонда было принято на заседании кабинета министров 4 апреля.

Фонд является структурным подразделением министерства аграрной политики и занимается проведением интервенций и залоговых закупок продовольственных товаров.
2007-05-07
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат