Украина планирует экспортировать 40 млн тонн зерновых в текущем сельхозгоду.

Украина планирует экспортировать 39,8 миллиона тонн зерновых в 2016-2017 сельскохозяйственном году (с 1 июля 2016 по 30 июня 2017 года), что незначительно превышает прошлогодний результат, заявил министр аграрной политики и продовольствия страны Тарас Кутовой. Экспорт зерновых Украиной в прошлом сельхозгоду составил 39,4 миллиона тонн, сообщают РИА Новости.

«Предложение зерна по году с учетом переходных остатков будет на уровне 70 миллионов тонн. Внутреннее потребление прогнозируется на уровне 23,5 миллиона тонн, экспортный потенциал, по нашим оценкам, будет составлять 39,8 миллиона тонн, то есть мы идем немного в плюс от предыдущего года», — сказал министр на заседании правительства.

2016-09-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат