Украина. Оснований для снижения цен на зерновые нет.

На Украине нет оснований для снижения цены на зерновые, заявил Министр аграрной политики и продовольствия страны Николай Присяжнюк.

"В этом году, как в мире, так и на Украине ожидается один из наибольших урожаев зерна, что и определит уровень цен. Важно, чтобы аграрии получили достойную цену на зерно в период его наивысшего предложения. Поэтому, чтобы не допустить перенасыщения внутреннего рынка и искусственного занижения цен, активно работает Аграрный фонд. Этот государственный оператор помогает снять остатки зерна. Аграриям выгодно сотрудничать с ним, поскольку это учреждение платит за зерно рыночную цену", - отметил министр.

По его словам, Аграрный фонд закупил более 1 млн т зерна по форвардным контрактам, благодаря этому с внутреннего рынка были сняты излишки зерновых прошлого урожая, передает ИК «ПроАгро».

Также министр отметил, что государство стимулировало экспорт зерна, чтобы уменьшить его излишки к началу нового сезона, а в настоящее время способствует экспорту уже нового урожая.
2013-07-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат