Украина: ограничения на экспорт пшеницы сняты

На Украине вступило в силу постановление правительства №748 от 16 мая 2007 года, которым отменяются квоты на экспорт пшеницы. Данное постановление было опубликовано в №39 «Официального вестника Украины» под статьей №1544, отмечает ИАА «АПК - Информ»

Данным постановлением вносятся необходимые изменения в постановление КМУ №1701 от 8 декабря 2006 г. «Об утверждении объемов квот на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, экспорт которой подлежит лицензированию до 30 июня 2007 г., и порядке выдачи лицензий».

Данными изменениями, в частности, отменяется лицензирование экспорта из Украины пшеницы и смеси пшеницы и ржи (меслин).

Кабмин Украины осенью 2006 г. ввел лицензирование и квотирование экспорта зерновых. Позднее экспортные квоты на ячмень и кукурузу были отменены, однако до настоящего времени действовал режим квотирования экспорта пшеницы. Экспортная квота на пшеницу на текущий МГ составляла 3 тыс. т.

В то же время, из-за засухи в мае этого года правительство вновь заявило о возможности введения ограничения на экспорт зерна.
2007-06-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат