Украина: Общий урожай зерновых составит около 46 млн т.

Общий урожай зерновых в 2012 году будет на уровне 46 млн тонн.

Об этом заявил министр агрополитики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщают корреспонденты УКРИНФОРМ.

"Общий урожай - на уровне 46 млн тонн зерновых, и это является третьим показателем за годы независимости", - сказал министр.

По его данным, в настоящее время завершается сбор поздних культур. В частности, на 14 млн га (96% площадей) собрано до 43,5 млн т зерна, на 81% площадей собрано и намолочено 16,5 млн т кукурузы. Всего, сказал министр, собрано 15 млн т пшеницы, причем продовольственное зерно составляет большую часть.

Что касается сахарной свеклы, то ее на данный момент собрали 15,5 млн т с 87% площадей. "Уже произведено 1,4 млн т сахара при плане 1,8 млн т. Это полностью обеспечит внутренние потребности страны, внутренние потребление сахара", - сказал Присяжнюк.

Министр подчеркнул, что на рынке овощей прогнозируется стабильная ценовая ситуация. "Сегодня ценовая ситуация на рынке овощей достаточно низкая. Есть уверенность, что на борщевой набор цена будет стабильной, и она ниже, чем в прошлом году", - добавил Н.Присяжнюк.
2012-11-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат