Украина наращивает экспорт зерновых.

По данным мониторинга экспертов ИА «АПК-Информ», в период с 14 по 20 октября 2013 г. отгрузки зерновых из морских портов Украины увеличились на 71% - до 0,99 млн тонн против 0,58 млн тонн неделей ранее.

Стоит отметить, что росту отгрузок указанной продукции способствовало значительное увеличение экспорта пшеницы и кукурузы. Так, в отчетный период было отгружено 0,68 млн тонн пшеницы и 353,7 тыс. тонн кукурузы против показателей прошлой недели - 415,6 тыс. тонн и 152,1 тыс. тонн соответственно.

Кроме того, объем экспорта ячменя на прошедшей неделе составил 31,1 тыс. тонн против 13,7 тыс. тонн, отгруженных неделей ранее, пшеничных отрубей — 3,5 тыс. тонн (неделей ранее отгрузки указанной продукции не производились).

В указанный период наибольшие объемы зерновых были отгружены с терминалов «Нибулона» и «ТИС-Зерно» - 167,6 тыс. тонн и 166,4 тыс. тонн соответственно.

При этом основными импортерами украинских зерновых в отчетный период стали Египет (216,7 тыс. тонн), Южная Корея (56,3 тыс. тонн) и Тунис (53 тыс. тонн).
2013-10-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат