Украина намолотила первый миллион зерна.

На Украине намолочено 1,064 млн тонн ранних зерновых и зернобобовых при средней урожайности 27,4 ц/га, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Согласно данным ведомства, на 25 июня 2013 г. с площади 943 тыс. га было убрано 2,186 млн тонн зерна при средней урожайности 23,2 ц/га.

В частности, озимая пшеница убрана с площади 24 тыс. га. При урожайности 21,9 ц/га намолочено 53 тыс. тонн зерна, передает "Инфоиндустрия"

Озимый ячмень собран с площади 364 тыс. га. К отчетной дате намолочено 1,011 млн тонн зерновой, урожайность – 27,8 ц/га.

Кроме того, при средней урожайности 17 ц/га с площади 16 тыс. га намолочено 27 тыс. тонн озимого рапса.

Также аграрии Херсонской области приступили к уборке гороха, намолочено 0,1 тыс. тонн.
2014-06-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат