Украина намерена за 5 лет увеличить производство зерна вдвое

Украина планирует в течение ближайших пяти лет увеличить производство зерна до 100 миллионов тонн в год, что более чем вдвое превышает урожай зерновых, собранный в этом году, сообщил премьер-министр Николай Азаров.

"Усилия, которые сейчас правительство прилагает, в течение ближайших пяти лет выведут Украину примерно на 100 миллионов тонн зерна в год. Мы планируем стать одним из крупнейших игроков на мировом рынке зерна", - сказал Азаров в субботу, выступая в Ялте на международном форуме "Ялтинская европейская стратегия".

В этом году урожай зерновых культур на Украине составил 47 миллионов тонн, передает РИА Новости.
2012-09-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат