Украина начала покупать гречиху в Казахстане.

Согласно официальным данным, в мае 2016 г. Украина импортировала 88 тонн гречихи. При этом следует отметить, что впервые за последние 5 лет гречиха закупалась не в России – весь объем в отчетном месяце был ввезен из Казахстана, передает «АПК-Информ».

Тем не менее, говорить о кардинальной смене поставщика гречихи пока преждевременно, поскольку с начала сезона Россия отгрузила на Украину 6,2 тыс. тонн этой культуры, что существенно превышает показатель предыдущего сезона (1,1 тыс. тонн).

2016-06-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат