Украина: МинАП прогнозирует валовой сбор зерна на уровне 35,3 млн т.

В текущем году валовой сбор зерна (в зачетном весе) по всем категориям хозяйств Украины может составить 35,3 млн т, в том числе пшеницы 14,4 млн т, из которых продовольственной - 9 млн т, передает ИАА «АПК-Информ». Такой прогноз был озвучен заместителем министра аграрной политики Украины Иваном Демчаком.

И. Демчак уточнил, что в сельхозпредприятиях Украины в текущем году планируется получить 27 млн т зерна (на 2 млн т меньше показателя прошлого года), в хозяйствах населения - 8,4 млн т зерна (снижение на 0,6 млн т).

С учетом переходных остатков общее предложение зерна на Украине прогнозируется на уровне 41,6 млн т, из которых предполагается использовать 37,6 млн т, в том числе:

- на продовольственные цели - 7 млн т (пшеницы - 5 млн т);

- на семена - 3,2 млн т;

- на корм скоту и птице - 14, 6 млн т.

Общий объем экспорта зерна из Украины в текущем году прогнозируется министерством на уровне более 10 млн т.

Переходные остатки на конец МГ ожидаются на уровне 3,9 млн т, из которых в госкомрезерве - 0,8 млн т, в Аграрном фонде (госпродрезерв) - 0,6 млн т.
2006-10-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат