Украина: Кабмин решит проблему низких цен на зерно

Кабинет Министров Украины намерен закупать зерно в аграрный фонд по залоговым ценам. Об этом заявила премьер-министр Ю. Тимошенко. Как передает «ЛГАБзнеснформ», глава правительства отметила: «Понимая проблему падения мировых рынков и цены на зерно, мы приняли решение, что те деньги, которые сейчас остались в аграрном фонде, мы будем тратить не на стопроцентную оплату покупки зерна, а на так называемую залоговую покупку».

Премьер пояснила, что правительство оставляет за аграриями право вернуть зерно.

«Мы покупаем не окончательно, а выкупаем по залоговым ценам зерно по цене такой, которая сейчас сможет покрыть себестоимость. Но у аграрных предприятий остается право, когда будет хорошая конъюнктура на рынках, забрать свое зерно из резервного фонда и продать по настоящим, высоким ценам, тем, которые будут после нового года, и вернуть аграрному фонду залоговую цену и получить в полной мере все доходы», - сказала Ю. Тимошенко
2008-11-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат