Украина: ход сева яровых зерновых и зернобобовых культур

На Украине продолжается сев яровых культур - пшеницы, ячменя, овса, гороха и рапса. По оперативным данным, на 12 апреля яровой пшеницей в стране было засеяно 73 тыс. га. Это составляет 12% от прогноза, сообщили в министерстве агрополитики Украины.

Сев ярового ячменя проведен на площади 1,76 млн га (41% от прогнозируемой). В день этой культурой засевается около 240 тыс. га, передает ИА «АПК-Информ».

Овес к 12 апреля посеян на площади 61,4 тыс. га (13%), горох - на 117,1 тыс. га (34% от прогноза).

Яровым рапсом украинские сельхозпроизводители засеяли 12,4 тыс. га, что составляет 4% от прогноза МинАП.

В целом яровые культуры посеяны на площади 2,28 млн га против 3,46 млн га в 2005 г., в т.ч. ранние зерновые и зернобобовые - на 2,03 млн га.

По расчетам минагрополитики, посевная площадь под яровыми культурами в текущем году составит 18,39 млн га, в т.ч. под ранними зерновыми и зернобобовыми - 5,89 млн га.

Ожидается, что яровой пшеницей украинские аграрии засеют 615 тыс. га, ячменем - около 4,3 млн га, овсом - 478 тыс. га, горохом - 341 тыс. га, рапсом - 330 тыс. га.
2006-04-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат