Украина хочет экспортировать зерно в Болгарию.

Как сообщает «Delo.ua», министерство аграрной политики Украины рассматривает возможность экспорта украинского зерна на болгарский рынок. Министр аграрной политики Юрий Мельник провел встречу с министром земледелия и продовольствия Болгарии Нихатом Кабилом, послом Болгарии на Украине Димитаром Владимировым и представителями посольства, государственных учреждений и бизнес структур Болгарии.

В ходе встречи министры и члены делегаций обсудили состояние развития АПК Украины и Болгарии.

Кроме возможности поставок украинского зерна на болгарский рынок, поднимались вопросы перспектив двустороннего сотрудничества в отрасли растениеводства, животноводства, виноделия, управления земельными ресурсами, в научных исследованиях.

Результатом данных переговоров стало подписание протокола о намерениях.

Кабинет министров разрешил экспорт зерновых культур в рамках выделенной в объеме 1,203 млн т квоты (600 тыс. т кукурузы, 400 тыс. т ячменя, 200 тыс. т фуражной пшеницы 6 класса и 3 тыс. т ржи) с 31 декабря 2007 года по 31 марта 2008 года.

Фактически экспорт зерна начался в середине февраля.
2008-02-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат