Украина ежегодно теряет около 30% урожая зерновых

По информации ИАА «АПК-Информ», из-за недостаточного внимания к вопросам хранения зерна Украина несет потери в размере около 30% урожая зерновых. Кроме этого ухудшаются пищевые, фуражные и посевные качества зерна. Об этом было заявлено в ходе первого Всеукраинского семинара-совещания по проблемам фумигации.

По мнению специалистов фумигационной отрасли, прежде всего, на государственном уровне следует подготовить Национальную программу хранения зерна (с необходимой финансовой бюджетной поддержкой), которая будет популяризировать системный подход к использованию средств защиты растений: от поля до элеватора.

Также очень важным является наведения порядка в самой отрасли фумигации, которая на сегодняшний день страдает от засилья дилетантов и фальсификаторов.

Специалисты данной отрасли отметили, что на сегодняшний день не отрегулирована нормативно-правовая база для осуществления данного вида деятельности, не понятны механизмы ее регулирования и ограничения.

С целью улучшения существующей ситуации в отрасли, по итогам семинара было подготовлено и 18 мая направлено в адрес правительства Украины письмо, в котором предлагаются пути решения данной проблемы.

2007-05-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат