Украина до конца текущего МГ экспортирует 23,5 млн т зерновых

Министерство агарной политики и продовольствия Украины прогнозирует экспорт зерновых из Украины до конца текущего маркетингового года /июль 2011 - июнь 2012/ на уровне 23,5 млн т.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк на брифинге в Киеве 11 апреля заявил, что анализируя соглашения, которые подписаны между производителями и экспортерами, в ведомстве планируют до конца маркетингового года дополнительно экспортировать 7 млн т зерновых.

Н. Присяжнюк сообщил, что в настоящее время Украина уже экспортировала 16,5 млн т зерновых, что на 4 млн т больше, чем за аналогичный период прошлого МГ.

По его словам, в марте текущего года экспорт зерновых из Украины составил 2,5 млн т, передает газета «Дело».

Ранее в Минагропроде заявляли, что экспорт зерна из Украины по итогам текущего МГ составит 20-21 млн т.

Украина в 2011 году собрала рекордный урожай зерна -- 56,7 млн т при внутреннем потреблении 26,7 млн т.
2012-04-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат