Туркмения: уборка пшеницы отстает от темпов 2006 г

Туркмения, одна из самых засушливых стран мира, на 4 июля собрала около 0,95 млн т пшеницы по сравнению с 3,0 млн т годом ранее, передает «Press-uz.info», со ссылкой на Reuters.

Новый президент Туркмении Курбанкули Бердымухамедов потребовал от чиновников воздержаться от «приписок». Туркменские чиновники недавно признали, что показатели за предыдущие годы были сильно завышены.

Туркмения, собиравшая в период СССР около 70 тыс. т зерна в год, рассчитывала к 2010 году увеличить объем до 5 млн т. Согласно предыдущей официальной статистике, в 2001 году Туркмения преодолела рубеж в 2 млн т зерна, позволяющий покрыть ее внутренние потребности.

Посевные площади в стране в прошлом году были расширены до 910 тыс. га с традиционных 850 тыс.
2007-07-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат