Турция увеличит экспорт зерновых

По информации ИК «ПроАгро-Новости», со слов генерального директора Союза средиземноморских экспортеров Махмута Арслана (Mahmut Arslan), в текущем году в Турции был собран наибольший урожай зерновых за последние 6 лет.

В результате, на фоне сокращения мирового производства и снижения конкуренции на мировом рынке Турция может существенно увеличить экспорт. Пострадав от засухи, Канада и Австралия начали закупать турецкие зерновые.

Увеличению производства зерновых в Турции способствовали благоприятные погодные условия для выращивания.

В прошлом году экспорт красной чечевицы из Турции составил 117 тыс. т; за первые 8 месяцев 2006 г. его объем достиг 110 тыс. т. Ожидается, что до конца года он увеличится в сравнении с показателем 2005 г. в 2,1 раза до 250 тыс. т.

Ожидается, что производства нута составит 700 тыс. т, из которых 150 тыс. т будет экспортировано.
2006-10-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат