Тунис: американское зерно пользуется сезонным преимуществом

По сообщениям операторов, на рынке зерновых Туниса наблюдается спад торговой активности. Государственные тендеры состоятся, очевидно, лишь в середине июня. В данный момент спрос на зерновые в стране, и в частности на мукомольную пшеницу, низкий.

Как сообщает ИА «АПК-Информ», текущие цены на пшеницу сохраняются на уровне середины мая - $146-148/т на условиях C&F, однако такого дисбаланса спроса и предложения, как, например, в Египте, не наблюдается.

Трейдеры отмечают увеличение активности американских экспортеров зерновых, которые пользуются сезонным снижением поставок из Причерноморья. В данный момент разница между ценами на украинскую/российскую и американскую пшеницу по отдельным позициям достигает $8-10 в пользу американской.

В то же время, большинство тунисских трейдеров заняли выжидательную позицию и интересуются ценами и сделками с компаниями из СНГ уже по новому урожаю.
2006-05-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат