Тульский губернатор поручил аграриям собрать в этом году 2 млн тонн зерна.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев заявил, что правительство в лице министерства сельского хозяйства должно уделить максимум внимания сфере АПК.

Такое заявление глава региона сделал в ходе послания областной Думе, сообщает ИА Тульская пресса.

Послание является главным программным документом региона, оно содержит отчет об основных результатах работы и определяет главные задачи на ближайшую перспективу.

«Особого внимание заслуживает сельское хозяйство. В прошлом году АПК столкнулся с целым комплексом проблем, в том числе АЧС. Общий объем собранного урожая зерновых культур составил 1 млн 200 тысяч тонн. В Тульской области 530 тысяч га брошенных земель, важно активно возвращать их в сельхозоборот. Необходимо работать над возвращением предприятий, которые прекратили свою деятельность в прежние годы. Ставлю задачу министерству сельского хозяйства Тульской области: собрать 2 млн тонн урожая, 500 млн шт яйца, 200 тыс. тонн молока, 100 тыс. тонн мяса. Обращаюсь к труженикам села. Все мы очень рассчитываем на вас. Мы - регион лидер, и мы можем больше»,- отметил Груздев.
2014-04-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат