Товарные интервенции на рынке зерна начнутся 4 августа 2010 года

На сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации размещена информация о том, что с 4 августа 2010 года начнутся товарные интервенции на рынке зерна для пострадавших от засухи регионов. Об этом 21 июля сообщила Министр сельского хозяйства Елена Скрынник в ходе проведения селекторного заседания штаба по организации помощи сельхозпроизводителям, пострадавшим от засухи.

По словам Е.Скрынник, зерно интервенционного фонда будет реализовано организациям, занимающимся животноводством и птицеводством, а также перерабатывающим и мукомольным предприятиям.

В соответствии с решением Минсельхоза России, ОАО «Объединенная зерновая компания» приступит к аккредитации организаций для участия в биржевых торгах на Национальной товарной бирже с 26 июля 2010 года.

В ходе биржевых торгов реализации подлежит более 3 млн. тонн фуражного зерна урожая 2005 и 2008 годов и продовольственного зерна урожая 2005 года, расположенного, прежде всего, на элеваторах в пострадавших от засухи и прилегающих к ним регионах.

Ранее приказом Министерства сельского хозяйства РФ были утверждены уровни начальных цен для проведения товарных интервенций на рынке зерна, соответствующие ценам его закупки в интервенционный фонд с учетом НДС.
2010-07-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат