Томская область: господдержка сельхозпроизводителей выросла на 36%

Объем государственной поддержки, оказанной сельскохозяйственным товаропроизводителям Томской области в 2011 году, составил почти 1,6 млрд рублей, что на 36 % больше, чем за 2010 год. Из них 1 млрд рублей направлен из областного бюджета (на 53 % больше, чем в 2010 году) и 587,5 млн рублей - из федерального бюджета (на 15 % больше, чем за 2010 год).

В числе приоритетных направлений государственной поддержки – реализация программ по молочному и племенному животноводству, мясному скотоводству, элитному семеноводству, покупке кормов, страхованию рисков и субсидированию процентной ставки по кредитам.

В частности, как сообщил заместитель губернатора – начальник департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Владислав Брок, в 2011 году сельхозпредприятиям области выплачено в виде субсидий 433,6 млн рублей (102% к 2010 году) на компенсацию процентной ставки по кредитам и 412,5 млн рублей (165,7 % к 2010 году) на техническое переоснащение.

Благодаря господдержке в 2011 году в Томской области построено и введено в эксплуатацию 11 стационарных зерносушильных комплексов и 4 передвижных зерносушилки, приобретено 137 тракторов, 51 зерноуборочный комбайн, 6 кормоуборочных комбайнов, более 10 почвообрабатывающих комплексов на общую сумму более 650 млн рублей, сообщает сайт администрации Томской области.
2012-02-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат