Ткачев: РФ планирует довести производство зерна до 120 млн тонн к 2020 году.

Россия к 2020 году намерена увеличить сбор зерна до 120 миллионов тонн в год, заявил в ходе первого заседания правительственной комиссии по вопросам АПК министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, передают РИА Новости.

В 2015 году в РФ было собрано 104,8 миллиона тонн зерна.

«К 2020 году производство зерна намечено увеличить до 120 миллионов тонн, что потребует расширения посевных площадей на 4,1 миллиона гектаров, в 2015 году — 44,4 миллиона гектаров», — сказал Ткачев.

По его словам, развитие производства зерновых и зернобобовых культур и наращивание экспортного зернового потенциала является одной из приоритетных задач, стоящей перед агропромышленным комплексом Российской Федерации.

Для достижения сбора 120 миллионов тонн зерна в год потребуется «увеличение внесения минеральных удобрений на 1 миллион тонн действующего вещества (д.в.), в 2015 году объем составил 2,5 миллиона тонн д.в., а также доведения объемов приобретения сельскохозяйственной техники до 30 тысяч единиц к 2020 году, в 2015 году – 16,7 тысячи единиц».

2016-07-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат