Ткачев: РФ к 2030 году может экспортировать около 48 млн тонн зерна в год.

Россия сможет при ряде условий экспортировать к 2030 году около 48 миллионов тонн зерна в год, учитывая возможности производства в стране, заявил РИА Новости министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

«Учитывая возможности нашего производства и те перспективы спроса на мировом рынке, Россия может экспортировать к 2030 году порядка 48 миллионов тонн зерна», — сказал Ткачев.

Он отметил, что с учетом высокого урожая в текущем году, у России есть все шансы сохранить за собой лидерство в экспорте пшеницы.

Ткачев уточнил, что реализация потенциала зернового комплекса возможна только при выполнении определённых условий.

«Надо повысить посевные площади и урожайность зерновых с 24 центнеров с гектара до 27 к 2030 году», — сказал министр, добавив, что при этом должна быть улучшена логистика, перевалка и хранение зерна.

2016-06-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат