Темпы сева зерна в РФ в этом году в 2 раза выше прошлогодних

Темпы сева зерна в России в этом году в 2 раза выше прошлогодних. Согласно имеющимся в распоряжении ИНТЕРФАКСа оперативным данным Минсельхоза, к 10 апреля хозяйства всех категорий посеяли зерновые и зернобобовые культуры на 819,5 тыс. га (2,7% к намеченному) против 407,7 тыс. га на аналогичную дату прошлого года.

Посевная кампания пока идет в Южном федеральном округе, наиболее высокие темпы у хозяйств Ростовской области, которые посеяли зерно на 440 тыс. га против 180 тыс. га за соответствующий период прошлого года.

Всего яровой сев (с учетом других сельхозкультур) проведен на 1,3 млн га (2,6% к намеченному) против 643,8 тыс. га на 10 апреля прошлого года.

В Ростовской области яровыми засеяно 480 тыс. га против 180 тыс. га за соответствующий период прошлого года, в Краснодарском крае - 400 тыс. га против 280 тыс. га, в Ставропольском - 245 тыс. га против 76,6 тыс. га в прошлом году.

По данным Минсельхоза, всего весенний сев планируется провести в этом году на 52 млн га. Яровые зерновые с учетом пересева озимых планируется разместить на 34 млн га. С учетом озимых площадь зернового клина должна составить 44 млн га, что соответствует показателю прошлого года. На уровне прошлого года сохранятся площади посевов сахарной свеклы, подсолнечника, кормовых культур.

Россия в прошлом году собрала 78,1 млн т зерна, что соответствует показателю 2004 г.
2006-04-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат