Темпы экспорта российского зерна набирают обороты.

На третьей неделе мая среднесуточный объем экспорта зерна из России вырос почти на 14 % по сравнению с показателем первой половины месяца. При этом темп экспорта пшеницы увеличился на 56 %, а ячменя и кукурузы - снизился соответственно на 44 % и 25 %.

Согласно предварительным данным, с 16 по 22 мая было экспортировано около 112 тыс. т злаков. Как и в первой половине мая, первое место по объему экспорта остается за пшеницей (79 тыс. т), передает Прайм. Объем экспорта кукурузы составил 23 тыс. т, ячменя - 10 тыс. т.

С начала зернового года по 22 мая было экспортировано почти 15 млн т злаков. 71.4 % экспорта приходится на пшеницу (10.7 млн т), 14.3 % - на ячмень (2.15 млн т) и 11.4 % - на кукурузу (1.7 млн т).

Подробно о темпах экспорта зерна из России уже меньше чем через неделю расскажут аналитики отрасли на XIV Международном Зерновом Раунде "Рынок зерна - вчера, сегодня, завтра", который Российский Зерновой Союз проведет 04-07 июня в "Кемпински Гранд Отель Геленджик" (г. Геленджик).
2013-06-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат