Текущее предложение зерна ниже прошлогоднего.

По оперативным данным Минсельхоза РФ, на 2 августа 2013 г. зерновые и зернобобовые культуры в целом по стране обмолочены с площади 13,4 млн га (28,9% к посевной площади) или на 1,3 млн га меньше 2012 г., намолочено около 37,6 млн тонн зерна (на 4,9 млн тонн больше 2012 года) при урожайности 28,2 ц/га (в 2012г. – 22,4 ц/га).

Комментарий «СовЭкон». По оценке наших экспертов, текущее предложение зерна (производство + переходящие остатки) уже ниже, чем год назад. Предложение «подрезают» и более высокие объемы текущего экспорта.

Складывающуюся ситуацию с текущим балансом спроса и предложения уже отражает изменившаяся динамика цен, прежде всего на качественное зерно.

Ключевой вопрос для принятия решений по закупке/продаже – формируется ли на рынке зерна ЕЧР повышательный тренд или о нем говорить еще преждевременно и речь идет об относительно непродолжительном движении рынка вверх?
2013-08-07
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат