Татарстан: завершается уборка зерновых

Как передает «Intertat.ru», к настоящему времени в Татарстане обмолочено 1 млн 535 тыс. га, засеянных зерновыми и зернобобовыми культурами, что составляет 98% к прогнозу на текущий год, сообщили в пресс-службе минсельхозпрода РТ.

В 9 из 43 районах республики уборка зерновых близится к завершению, в остальных она выполнена на 100%. Всего по Татарстану намолотили 4,5 млн т зерна, что на 30 тыс. т меньше, чем в прошлом году. Средняя урожайность - 29,3 ц/га.

Рапс в республике убран почти на 66 тыс. га, что в 3,5 раза больше, чем на соответствующую дату прошлого года. Намолочено 68 тыс. т с урожайностью 10 ц/га.

Сахарной свеклы выкопано 13 тыс. га, накопано 370 тыс. т. Урожайность свеклы в среднем по Татарстану - 283 ц/га.

Основная обработка почвы произведена на 1,165 млн га, что составляет 57% к прогнозу. Засеяли 95% от общего количества семян яровых зерновых культур, или 357 тыс. т.
2006-09-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат