Татарстан: КФХ И ЛПХ получили 2156 кредитов в сумме 525 млн рублей

С начала года крестьянские (фермерские) хозяйства и частные подворья получили 2156 банковских кредитов в сумме 525 млн рублей, которые направили на подготовку к весенне-полевым работам, строительство семейных ферм и закупку скота. Об этом сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Активно оформляют банковские кредиты товаропроизводители Кукморского района, которым выдано 172 кредита на сумму 38,2 млн рублей. КФХ и ЛПХ Муслюмовского района получили 171 кредит в общей сложности на 44,6 млн рублей.

Сельчане Буинского района на развитие своих хозяйств направили 27,5 млн, получив 111 банковских кредитов. В Актанышском районе эти цифры, соответственно, составляют 23,5 млн рублей и 94 кредита.

Вместе с тем сельские товаропроизводители Бугульминского, Бавлинского, Чистопольского и ряда других районов РТ за этот же период получили не более 7 - 9 кредитов. Аграрный бизнес в этих районах развивается медленно.
2012-03-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат