Татарстан и Алтайский край подписали соглашение о сотрудничестве

В Торгово-промышленной палате Татарстана состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ТПП Татарстана и ТПП Алтайского края. Церемония прошла в рамках официального визита краевой делегации в Казань, - сообщает ИА «REGNUM-ВолгаИнформ».

В ней приняли участие министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества Татарстана Хафиз Салихов, председатель правления ТПП Татарстана Шамиль Агеев, заместитель главы администрации Алтайского края Борис Ларин и президент Алтайской ТПП Борис Чесноков.

Основная цель мероприятия - установление прямых контактов, налаживание торгово-экономических связей. Перед подписанием документа Борис Чесноков заметил, что Татарстан, на его взгляд, является одним из лидирующих регионов по экономическому развитию в России.

Он выразил надежду, что визит краевой делегации и, в частности, подписание соглашения о сотрудничестве, даст новый импульс, станет движущей силой развития экономических взаимоотношений регионов. Борис Ларин подчеркнул, что Алтайский край не зря называют "жемчужиной", "житницей" Сибири. Он сообщил, что большую часть экономического оборота между регионами составляет сельское хозяйство (мясо, молоко, мука).

Хафих Салихов проинформировал, что на итоговой коллегии министерства будет подписан протокол соглашения, чтобы четко представлять, как соглашение будет исполняться. Он отметил, что Татарстан, в основном, покупает в Алтайском крае муку.
2006-03-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат