Тарифы на перевозку зерна из Красноярского края могут быть снижены

Как передает ИА REGNUM, тарифы на железнодорожные перевозки зерна из Красноярского края могут быть снижены на 30%. Об этом сообщил заместитель губернатора края Виктор Раздуев.

По его словам, краевые власти обратились к Правительству РФ с предложением о снижении тарифов. Пока соответствующего решения нет, но документы могут быть подписаны в ближайшее время. Это позволит уменьшить затраты на транспортировку зерна из Красноярского края до его основных рынков сбыта - в европейскую часть России и на Дальний Восток.

В. Раздуев сообщил, что в ходе государственной зерновой интервенции в Красноярском крае может быть закуплено до 190 тыс. т зерна. Он напомнил, что в 2005 г. в крае государство купило около 100 тыс. т зерна.

Зерно планируется принимать по средней цене в 3300 руб/т (пшеница 3 класс). Это на 200 руб. дороже зерна, закупаемого в южных регионах страны.

По прогнозам В. Раздуева, рыночные цены на зерно в Красноярском крае в нынешнем году составят 3300-2500 руб/т.
2006-08-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат