Тамбовские хлеборобы собрали более 2,7 млн тонн зерна.

По оперативной информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, зерновые убраны с 84 процентов посевных площадей. Средняя урожайность составляет 29,6 центнера с гектара, получено более 2,7 млн тонн зерна.

Во многих районах Тамбовской области завершены работы по уборке озимой пшеницы. Валовой сбор составляет более 1,2 миллиона тонн. Заканчивается уборка ячменя, намолочено свыше 1 миллиона тонн этой культуры. В хозяйствах Тамбовщины продолжаются работы по уборке яровой пшеницы, овса, гречихи, люпина, проса.

Сельхозпроизводители Рассказовского района убирают сою. В Петровском, Пичаевском и Сампурском районах косят рапс.

К уборке сахарной свеклы подключается все больше районов Тамбовской области. Урожайность сладких корней — 362 центнера с гектара, что на 100 центнеров с гектара превышает прошлогодние показатели.

Урожай картофеля по оперативной сводке составил почти 19 тысяч тонн, овощей — 550 тонн.

2015-08-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат