Тамбовская область: урожайность зерновых — 23 ц/га

Жаркая и сухая погода позволила тамбовским агропредприятиям начать косовицу и обмолот зерновых культур практически во всех южных районах области, передает ИА REGNUM со ссылкой на данные администрации области.

За сутки (19 июля) зерновые культуры в области скошены на 9-10 тыс. га при средней урожайности 23 ц/га. А всего с начала жатвы они скошены на 30 тыс. и обмолочены на 20 тыс. га. В зернохранилища доставлены первые 40 тыс. т зерна.

Работать без потерь крестьян стимулируют высокие цены на зерно. Если в 2006 году т пшеница 3-4 класса в Тамбовской области стоила 3,2-3,5 тыс. рублей, то теперь средние цены на нее достигли 5,5-5,7 тыс. руб/т.

По прогнозам аналитиков управления сельского хозяйства Тамбовской области, цены на региональном зерновом рынке стабилизируются к 30 июля
2007-07-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат