Тамбовская область: производство зерна выросло на 21%

Как передает IDK.RU, общий объем валовой продукции сельского хозяйства Тамбовщины составит к 2010 г. не менее 29 млрд рублей. Такой ориентир задан проектом областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Тамбовской области на 2007-2010 гг.». Обсуждение стратегии развития сельскохозяйственной отрасли региона состоялось на коллегии администрации области под председательством губернатора Олега Бетина, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Как отметил исполняющий обязанности начальника областного управления сельского хозяйства Николай Толмачев, последние 5 лет АПК Тамбовской области развивается особенно интенсивно. Объем валовой продукции вырос на 31%, в том числе производство зерна - на 21%, производство сахарной свеклы - на 65%, производство подсолнечника - на 34%. Тем не менее, для устойчивого экономического развития села таких темпов недостаточно. Поэтому управление сельского хозяйства Тамбовской области разработало программу, способствующую ускоренному росту аграрного производства.

К 2010 г. сельхозпроизводители Тамбовской области при поддержке государства планируют получать 3 млн т зерна, 4,3 млн т сахарной свеклы, 250 тыс. т подсолнечника, свыше 150 тыс. т скота и птицы, 350 тыс. т молока и 400 млн штук яиц. Экономический эффект составит не менее 3 млрд рублей прибыли и около 500 млн рублей налоговых поступлений в бюджет.

О. Бетин назвал планы развития тамбовского сельского хозяйства - амбициозными, но в принципе выполнимыми. По словам губернатора, необходимо скорректировать с финансистами некоторые цифры, особенно касающиеся поддержки аграрного комплекса из областного бюджета, а также определить механизмы управления организационными и производственными процессами в рамках программы.

После доработки и внесения необходимых изменений документ будет направлен на рассмотрение депутатов областной Думы.
2006-10-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат