Тамбовская область ожидает в 2010 г. богатый урожай зерна

В 2010 году сельхозработников области ждет богатый урожай. По прогнозам специалистов, в регионе произведут 3 миллиона тонн зерна, 400 тысяч тонн подсолнечника и 3,5 миллиона тонн сахарной свеклы. На полях Тамбовской области посеяно 480 тысяч гектаров озимых. Кроме того, на 500 гектарах выращиваются саженцы многолетних садовых растений, передает «Тамбов и область online».

Удачным для сельского хозяйства Тамбовщины был и прошлый год. 86% агрохозяйств сработали с прибылью. Это на 6% больше, чем в 2008 году. Прибыльной отраслью остается растениеводство. Так, увеличилось производство подсолнечника, картофеля, овощей, плодов и ягод. В области получен высокий урожай зерновых культур и сахарной свеклы. С полей было собрано 2,8 миллиона тонн зерна.

Кроме того, в прошлом году стало меньше залежных земель.
2010-01-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат