Свыше 33 тысяч тонн риса собрали сельхозпроизводители Дагестана.

Сельхозпроизводители Дагестана собрали 33 тыс. 600 тонн риса, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД. Урожайность при этом составила более 45 центнеров с гектара.

По информации источника, в настоящее время урожай собран с площади 7 тыс. 400 гектаров. Уборка продолжается, передает РИА «Дагестан».

Стоит отметить, в текущем году под урожай риса было отдано уже около 16 тыс. гектаров. В рамках реализации приоритетного проекта «Эффективный АПК» в ближайшем будущем площади под этой ценной крупяной культурой планируется довести до 20 тыс. гектаров, а урожай – до 70 тыс. тонн.

В аграрном ведомстве также сообщили, что в хозяйствах республики ведется уборка урожая кукурузы и подсолнечника. В настоящее время кукурузы убрано с площади около 17 тыс. гектаров. При урожайности около 42 центнеров с гектара валовой сбор урожая составил 70 тыс. 400 тонн.

Что касается подсолнечника, то его в настоящее время убрали с площади 6 тыс. 600 гектаров. При урожайности 10,7 центнера с гектара валовой сбор составил 7 тыс. тонн.

2015-10-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат