Свердловская область: снегопады затягивают посевную

«Снегопады, прошедшие на территории Свердловской области, дополнительно увлажнили почву, что, безусловно, отрицательно скажется на посевной кампании», - заявил пресс-секретарь министерства сельского хозяйства и продовольствия области Анатолий Феоктистов, передает ИАА «УралБизнесКонсалтинг».

«Предприятия и так не могут дождаться, когда переувлажненная обильными осадками земля просохнет, чтобы можно было начать сев», - сообщил А. Феоктистов.

Прогнозы специалистов областного министерства сельского хозяйства о существенной корректировке сроков начала посевной кампании продолжают оправдываться.

Из-за неблагоприятных погодных условий посевная кампания в Свердловской области будет отложена не менее чем на 10 дней. В целом ряде муниципальных образований Свердловской области посевные работы не начались до сих пор.

По словам А. Феоктистова, метеорологи прогнозируют к 26 мая 2007 года в среднем по области температура будет превышать 20 градусов по Цельсию.
2007-05-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат