Строительство завода по глубокой переработке зерна завершится на Ставрополье к 2017 году.

В Ставрополье будет начата реализация инвестпроекта по строительству предприятия, производящего глубокую переработку зерна. Реализация проекта, которую будет осуществлять ставропольский «Зерновой логистический центр», позволит уменьшить зависимость предприятий, занимающихся производством кормов, от импортных компонентов. Об этом сообщает правительство Ставрополья.

Ежегодно на новом предприятии, оснащенном российским оборудованием, будет перерабатываться около 100 тысяч тонн сырья. Реализация инвестпроекта должна состояться в 2016-2017 годах. С вводом в строй новых мощностей на заводе появится около 150 новых рабочих мест, таким образом, число сотрудников предприятия удвоится.

Новый завод начнет выпуск востребованной в регионе продукции – глютена, крахмалов, мальтозных и глюкозных сиропов. Для уточнения объемов выпуска продукции планируется тщательно изучить потребности местного рынка. Предприятие, главным образом, будет заниматься выпуском компонентов комбикормов для нужд животноводства. Сейчас эту необходимую для производства кормов продукцию приходится импортировать.

По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, глубокая переработка зерна позволит повысить рентабельность производства кормов. Покупать компоненты для кормов за рубежом не выгодно. По этой причине инвестпроекты, ориентированные на уход от импортозависимости, имеют большое значение для региона.

2015-12-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат