Строительство завода «ДонБиоТех» по глубокой переработке зерна планируют завершить в конце года.

В Ростовской области строительство комплекса по глубокой переработке 250 тыс. т зерна и производству аминокислот ООО «ДонБиоТех» планируют завершить в декабре 2017 года. Об этом на заседании совета по инвестициям заявила заместитель министра сельского хозяйства по вопросам экономики, инвестиций, финансированию АПК Ольга Горбанева, сообщает kommersant.ru.

Объем инвестиций в проект составил 15,2 млрд руб., из них уже освоено 7,7 млрд руб. Степень готовности основных объектов: главный производственный корпус – 50%, элеватор – 91%, инфраструктура – в разной степени от 8 до 75%, складское хозяйство – 70%. На строительной площадке ежедневно работают от 240 до 480 человек, в зависимости от интенсивности производимых работ.

Как ранее сообщал «Ъ-Юг» (http://www.kommersant.ru/doc/2974817) запуск комплекса был отложен на 2017 год. На сегодняшний день, работу планируется запустить в 1 квартале 2018 года, при условии своевременной газификации объекта.

2017-02-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат