Страны Восточной Европы ищут новые рынки сбыта для зерна.

По оценке USDA, страны Евросоюза в 2013/14 МГ соберут урожай на уровне 142,9 млн. тонн пшеницы и экспортируют рекордные 27,5 млн тонн зерна, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Информационный листок U.S. Wheat Associates.

За этими впечатляющими цифрами скрывается один существенный факт: основной объем производства обеспечивают страны Восточной Европы, где выращивается пшеница более низкого качества. В странах ЕС сокращается потребление фуражной пшеницы, поскольку европейцы предпочитают пускать на откорм скота кукурузу, поставляемую из Украины.

Ряд стран, включая Румынию, занят поиском новых рынков сбыта своего зерна, создавая конкуренцию для России и Франции на рынках Северной Африки и Ближнего Востока.
2014-03-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат