Страны Ближнего Востока активизируют закупки пшеницы.

По информации операторов рынка, страны Ближнего Востока продолжают активно запасаться пшеницей. Так, в рамках проведенного тендера Ирак законтрактовал на импорт 300 тыс. тонн зерновой происхождением из Австралии, сообщает АПК-Информ.

Поставка продукции импортеру запланирована на 18 марта - 17 апреля т.г.

В рамках указанной сделки было закуплено 150 тыс. тонн пшеницы у трейдера Glencore ($390,6 за тонну C&F) и по 50 тыс. тонн у операторов Lоuis Dreyfus ($390,81 за тонну C&F), ADM ($390,75 за тонну C&F) и Olam ($388,81 за тонну C&F).

Кроме того, Иордания закупила 50 тыс. тонн пшеницы произвольного происхождения. При этом изначально в рамках указанного тендера планировалось приобретение 100 тыс. тонн зерновой.

Цена закупки пшеницы составила $377,5 за тонну. Согласно условиям импортера, поставка продукции должна быть осуществлена во второй половине марта т.г.
2013-02-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат