Стимулирование экспорта обеспечит выравнивание внутренних цен на зерно.

Директор Департамента регулирования рынков АПК Анатолий Куценко провел заседание оперативного штаба по мониторингу регулирования рынков зерна.

На заседании были затронуты вопросы предоставления скидок на ж/д-перевозки в направлении припортовых станций Северо-Западного, Южного и Дальневосточного федеральных округов, а также определен предварительный перечень регионов, имеющих наибольший профицит зерна и, как следствие, зафиксировавших снижение закупочных цен.

«Благодаря оперативной работе со всеми профильными структурами, в том числе предоставлении своевременной информации от региональных органов АПК, мы сможем добиться решения актуальных вопросов мониторинга рынков зерна, среди которых отслеживание планов отгрузки», — отметил Анатолий Куценко.

Директор департамента регулирования рынков АПК дал поручение руководителям профильных департаментов региональных органов управления АПК до 29 сентября представить информацию по взаимодействию с АО «РЖД» в вопросе обеспеченностью сельхозтоваропроизводителей регионов подвижным составом.

На заседании представители Департаментов Минсельхоза России и региональных органов управления АПК выступили с отчетами о валовом сборе, ценах на рынках зерна, ходе уборки и темпах экспорта зерна.

2017-09-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат