Ставропольское зерно нового урожая дешевеет

Цены на зерно нового урожая, достигшие к концу августа максимальной величины, поползли вниз. Сегодня за 1 т продовольственной пшеницы с повышенным содержанием клейковины дают по 4150 рублей, пшеницы 4 класса - 4000 рублей, за 1 т фуражного зерна - 3600 рублей.

Хотя это намного больше, чем год назад, экономически крепкие хозяйства, по-прежнему, придерживают зерно, выжидая дальнейшего повышения цен. При этом важное значение приобретают условия хранения зерна нового урожая. Лучше всего хранить его на крупных оснащенных современным оборудованием элеваторах.

Однако емкости большинства элеваторов края используются не полностью. Так, на хранение в закрома Ипатовского элеватора было сдано лишь 120 тыс. т зерна из 430 тыс. т, собранных на полях района.

Отгрузку зерна также лучше производить с подъездных путей элеваторов. Между тем некоторые производители зерна и посредники создают сейчас на железных дорогах мелкие пункты отгрузки. Все это может пагубно сказаться на качестве реализуемого зерна.

2006-09-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат