Совет Федерации одобрил права Кабмина РФ по установке правил закупок зерна.

Совет Федерации в среду одобрил правительственный закон, позволяющий Кабмину РФ устанавливать правила проведения государственных закупочных и товарных продовольственных интервенций. Поправки вносятся в закон "О развитии сельского хозяйства".

В соответствии с действующим законом правительство может только устанавливать порядок реализации продукции, приобретенной у аграриев в ходе интервенций, передает Прайм.

Поправки предусматривают, что теперь продукция будет приобретаться у сельхозпроизводителей в рамках интервенций и продаваться в порядке и на условиях, установленных правительством.

Россия с 1 февраля также ввела экспортную пошлину на пшеницу в размере 15% плюс 7,5 евро, но не менее 35 евро за тонну. Ее действие продлится до середины текущего года. Мера была введена для насыщения внутреннего рынка продовольствия.
2015-02-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат