СовЭкон». Мировой рынок зерна: фундамент просел.

По итогам позавчерашних торгов сентябрьский фьючерс на американскую пшеницу SRW в Чикаго упал на 20 центов - до $5,23 ½ за бушель ($192,3/т), на кукурузу – на 14 ½ центов - до $3,41 ¼ за бушель ($134,4/т). В Париже ноябрьский фьючерс на мукомольную пшеницу подешевел на EUR2,5 до EUR171/т ($224,9/т).

Комментарий «СовЭкон». Мы уже отмечали, что мировые цены на пшеницу в этом сезоне являются своего рода барометром российско-украинских отношений. 3 сентября стрелка барометра в связи с проблесками надежд на прекращение огня между силовиками и ополченцами резко пошла вниз, потянув и мировые цены на пшеницу.

Другим «медвежьим» драйвером стала кукуруза. Крепнущие ожидания рекордного урожая кукурузы в США вызвало резкое снижение ее котировок в Чикаго, которые упали до самого низкого уровня с июня 2010 г.
2014-09-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат