Состояние озимых на Ставрополье не вызывает беспокойства.

Более 95 процентов озимых культур на Ставрополье в хорошем и удовлетворительном состоянии. Об этом сообщил министр сельского хозяйства края Александр Мартычев.

Накануне он принял участие в совещании в Пятигорске, которое провел директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев.

На совещании отмечалось, что Ставропольский край одним из первых в стране приступил к весенним полевым работам, сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщил Александр Мартычев, аграрии края планируют засеять яровыми культурами 897 тысяч гектаров – это на семь процентов больше прошлогодних показателей.

Под зерно будет отведено более 375 тысяч гектаров, для технических и масличных культур – 382 тысячи гектаров, картофеля и овоще-бахчевых – 57 тысяч гектаров, кормовых – 82 тысячи гектаров.

При этом темпы накопления удобрений в крае выше уровня прошлого года, заявил глава краевого минсельхоза.

Петр Чекмарев проинформировал кураторов АПК о мерах государственной поддержки отрасли растениеводства и поставил задачи по выполнению индикаторов госпрограммы в 2015 году.
2015-03-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат