Сирия не будет в ближайшее время проводить тендеры на импорт зерновых.

Невзирая на существенное падение объемов внутреннего производства зерна, Сирия в ближайшее время не планирует проводить каких-либо тендеров на закупку и импорт пшеницы. Об этом сообщила пресс-служба Hoboob, сирийского правительственного зернового ведомства.

С начала закупочной кампании, 25 мая 2013 г., Hoboob приобрело у внутренних производителей 550 тыс. т пшеницы, против 1,25 млн т за аналогичный период в прошлом году. Урожай пшеницы в текущем сезоне снизился на 37% по отношению к предыдущему и, как предполагают эксперты ФАО, в следующем сезоне продолжит снижение. Тем не менее, власти страны утверждают, что держат ситуацию под контролем и смогут удовлетвориться закупками на внутренне рынке и поставками в рамках ранее заключенных договоров.

Сирия – важный импортный рынок для Украины и закупки украинских зерновых страной в последние годы растут, передает ИК «ПроАгро».
2013-07-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат