Семенами зерновых и картофеля Костромская область обеспечена на 100%

Яровой сев-2012, который, по прогнозам, начнется в Костромской области в последней декаде апреля, пройдет на площади 63,9 тыс. га, а общая посевная площадь этого года превысит 178 тыс. га, сообщает пресс-служба губернатора.

По данным областного департамента АПК, сельхозорганизации региона на 100% обеспечены семенами яровых зерновых культур и картофеля, на 72 % - многолетних трав, на 86 % - льна.

Для проведения весеннего сева в регионе приобретено 30 тракторов и 15 единиц навесной и прицепной техники, еще 55 единиц современной техники и оборудования хозяйства купят на условиях федерального лизинга.

На весенние поля выйдут 1,5 тыс. тракторов, 424 плуга, 336 сеялок и 291 культиватор. Готовность тракторов, навесной и прицепной техники составляет на 22 марта 80%.
2012-03-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат