«Сельское хозяйство в Архангельской области — черная дыра».

«Сельское хозяйство в Архангельской области - черная дыра, дающая огромные возможности для разворовывания денег», - такое заявление сделал вице-спикер Архангельского областного Собрания депутатов Дмитрий Таскаев, сообщило ИА REGNUM.

В областном Собрании при рассмотрении во втором чтении бюджета Архангельской области на 2006 г. наибольшее количество прений среди депутатов вызвало целесообразность выделения средств на нужды департамента областного АПК. "С 2003 г. финансирование сельского хозяйства в Архангельской области увеличилось в 4,5 раза в результате большинство предприятий области до сих пор убыточные, а у департамента АПК до сих пор нет своего финансового управления", - отметил в своем выступлении депутат С. Вторый.

По словам депутата Е. Ухина целевое финансирование должно быть эффективным. "Но пока мы не видим конкретных результатов. А деньги, выделяемые на нужды АПК, фактически финансируют машиностроение, химическую, топливную промышленность страны и лишь 20% средств доходит до сел Архангельской области", - отметил в своем выступлении Ухин.

"Одну треть миллиарда мы отдаем на развитие сельского хозяйства, при этом получаем по 23 млн годовых убытков от этой отрасли. Думаю, нужно сделать соответствующие выводы и распустить нынешний состав комитета", - заявил в своем выступлении депутат Вторый.

Депутат от фракции ЛДПР И. Азовский подчеркнул тот факт, что внутренняя отделка здания, в котором находится агропромышленный департамент области с каждым годом становиться все лучше и лучше. Однако, по словам Таскаева, "на эту сессию департамент АПК даже не предложил программы развития".

Поэтому депутатами областного собрания рекомендовано соответствующему ведомству администрации области разработать проект областного закона "Социально-экономическая целевая программа Архангельской области "Развитие сельского хозяйства".

Губернатор области Николай Киселев, присутствовавший на обсуждении поправок областного бюджета, заверил, что "в течение I квартала 2006 г. будет разработана программа развития АПК области".
2005-12-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат